2011

12/18高円寺studio telecom

   w/妄想良雄/THE GIFT SHOP

 

2012

1/15渋谷屋根裏

   w/カルゴ/KANGU/TKI/imagica/be-color/テコの原理/Mashwife

2/4渋谷7th floor

   w/チューリップの会/do for others/ラッコ☆戦士/The lice

3/3渋谷7th floor

   w/棟近サトシ/大生様/ラッコ☆戦士/大阪サイコキネシス/はにゃら

3/27渋谷屋根裏

   w/日本泥棒/ichuu

4/17下北沢Three

   w/ザ・ホンネーズ/macronift/シンドウショウヘイ

4/29高円寺studio telecom

   w/妄想良雄

5/5岡山Pepperland

   w/VINCENT trip film/家鴨/すぐる/モニ片岡/壊れたホテル/Shut out/藤井宙/いち

5/6扇町Para-dice

   wアーティ/木村マンションズ/CWナカシ/ロッテンマイヤーさんのメガネ 

5/9渋谷屋根裏

   w/ある日蔵の中/ichuu/サッカリン

6/5渋谷7th floor

   w/kuroyagi/ネス/雲ヶ原

6/9新宿スモーキンブギ

   w/ラッコ☆戦士/牛乳おばけ/さよなら、また今度ね/ichuu/大阪サイコキネシス

  /いちか/nippon-paper-parking

6/30渋谷屋根裏

   w/ネコライフ/Buddhism/チダトモコ/eighty sicks/日本泥棒/fxxkinbullshit

7/16渋谷屋根裏

   w/むかご〜なないろソース仕立て〜/長江章文/ラッコ☆戦士/山本雄太/龍悦

7/21渋谷7th floor

   w/john done/the Plashments/sha la la lee's/bulbs of passion

7/23代々木Bogaloo

   w/棟近サトシ/give me chocolate/サンクバーナ

8/11岡山Pepperland

   w/冷凍人間/安田太/日本泥棒/バランスボール/焼きたて!ジャミロ/ラッセル原田

  /モニ片岡

8/12扇町Para-dice

   w/JACKSTRAW/日本泥棒/Dr.snaxx/The パーシーズ

8/13京都Mojo

   w/日本泥棒/The Lucas/OKARA project/Brown Sugar/ゴキゲンイカガ

8/14新栄Daytribe

   w/日本泥棒/サクラショック!/The welks/the soon/カーテンコールズ

8/17渋谷屋根裏

   w/シゲルドロップ/polygonum/sl-cisco

8/26東高円寺二万電圧

   w/HELSINKI ON THE BEACH/The Harpy's/height/ロシアの猫/しゃっく

9/16渋谷屋根裏

   w/saritote/Monaural mini-Plug/ベルノバジャムズ/HAMIDASHITERU

9/17代々木Bogaloo

   w/SUNAGIRL/Clamatone/aluminium cat/retoliter/tequo

10/5元住吉Powers2

 w/GNYAPONZ/くりすあすか

10/18渋谷屋根裏

   w/LET'S ROCK/ある日蔵の中/ぷちゅまるの石川/MOFU龍

10/25下北沢Three

   w/古宮夏希&コークスが燃えている!/オールヤング/macronift

10/28志木Hole

   w/阿部浩二/田中雅紀/テクマクマヤコン

10/29新大久保Earthdom

   w/pretty three/服部繁人/TEEN SPIRIT/ガメオベア・ディスチャージ・コンドーション

11/7渋谷屋根裏

   w/MischievousCoward/ニュータウン/sjue/The coopeez

11/20東高円寺U.F.O. Club

   w/ギギ/Mr.ばろうず/プニカポルカ/みぇれみぇれ

12/16扇町Para-dice

   w/安田太と遊牧民/モノカイト/パブロフ前野/The パーシーズ

12/26下北沢Three

   w/斜陽/サーティーン/kooreruongaku/キングサーモン/わっしょいキヨシ/かいやすとも

12/30渋谷屋根裏

   w/ベルノバジャムズ/ザリガニ$/SisterPaul/日本泥棒/ザ・ロマンス/デッドバンビーズ

     /リリリ

 

2013

1/15下北沢Three

   w/boy wonder/This is Japan/bulbs of passion/FURTHER FURTHER

1/19新宿Motion

   w/macronift/ameiro/gold sounds/僕のレテパシーズ/my letter

1/23渋谷屋根裏

   w/トランポリン/テグー/hum-hums/murder murder/パッションパッションパッション

2/8東高円寺UFO Club

   w/レディメイド・レベル/SGGK/シンドウショウヘイ/poke poke pocket

3/9新宿SACT!

   w/安藤透/スギムラリョウイチレボリューションズ

3/31浅草KURAWOOD

  w/スギムラリョウイチレボリューションズ/カレンダーボーイ/SACHIKO/病気くん

     /bunga bunga/ボギーボビーズ

4/1新宿JAM

   w/ソニックアタックブラスター/elena/FLOWERズ/The Rolling back sunny/DODO

     /硝子越しの暴走

4/21溝の口12bunch

 w/H.O.O.TIES/Sir Oriental Orchestra/papalion

4/25渋谷屋根裏

 w/シャルトリューズ/TALK LIKE ELEPHANT/もぬけ/ある日蔵の中/コーヒービート

4/29渋谷RUBY ROOM

 w/ギャスコイ/bulbs of passion/永山夏希/音楽と女の子

6/1渋谷屋根裏

 w/牛乳おばけ/ニドランオス/gloptin/日本泥棒

6/8浅草KURAWOOD

 w/江崎掌×rinamame/スナカワタカヒロ/なにや/アンカードランカー

6/13新宿FNV

 w/ATLANTIS AIRPORT/THIS IS JAPAN/ロングマン

6/16歌舞伎町GOLDEN EGG

 w/nezi-maki soundsystem/ベルノバジャムズ/スギムラリョウイチレボリューションズ

  /小山健太

6/29溝口12BUNCH

 w/natural mountain/furo/VALVALO

7/7新宿JAM

 w/Doctor Chicken-Bons/Shout King/ザ・シーマンズ/キュウシキ/極東ピーコック

  /とみるい

7/7新大久EARTHDOM

 w/kumagusu/ソコラノグループ/カレンダーボーイ/height/ジョニー大蔵大臣/kuroyagi

  /よなよなモリーズ/極楽商店街/pretty three

8/4新宿JAM

 w/マリオン/ザ・ゼロゴウズ/-u(マイナスユー)/ザ・シーマンズ

8/10渋谷7th floor

 w/ゲタゲタ/pretty three/アオハルシアター/スギムラリョウイチ 

8/18岡山PEPPER LAND

 w/Ban☆booキャスタケ/水色赤/ルージン/冷凍人間/しーちきんず/THE WILD DUCKs

  /妄想良雄/VANCO-HENDERSONs//Rrose Servy・Celine/Aibis/THE GREAMS

  /Eric.

9/21寿町音小屋

 w/ザ・ミズタマリス/マンホール/やさぐれ

9/29浅草KURAWOOD

 w/元祖/the waruinamida/アルゲルジェライスト/salsa/フライダーズ/マスクドキャベツ/

  teate

10/5南池袋Music org

 w/valva/Neko/POPIYA/パイプライン1号

10/25秋葉原CLUB GOOD MAN

 w/メヒカブレスタンダード/postcard of japan/bahAMaba/han

10/26新宿JAM

 w/モリーマングース/ミナミトモユキ/よも/オンリーオノ/TESORO

10/27歌舞伎町Golden Egg

 w/スギムラリョウイチレボリューションズ/ラッコ☆戦士/元祖/gloptin/bulbs of passion

11/2新宿JAM

 w/極東ピーコック/もぐらと迷子/よも/サンビスコ

11/4下北沢Basement Bar

 w/ギャスコイ/ジョニー大蔵大臣/マンモスパーマ/廻猫

11/15渋谷スターラウンジ

 w/summits/Boobee!

11/22新宿FNV

 w/デビーヘムロック

12/4四ッ谷OUT BREAK!

 w/CHARTREUSE/木幡東介/THEWATTER/韓流セレブレイト

12/5新宿FNV

 w/デビーヘムロック/東京シュガーキャッツ/THIS IS JAPAN

 
2014
1/8秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/オカープー/Monaural mini-PLUG/静かの海
1/12新宿JAM
 w/金田 康平/田口 花/スイミースイッチ/狂気/WINDOWZ/volim pivo/アキヤマタカヤス
1/13下北沢THREE
 w/日本泥棒/ラッコ☆戦士/水彩/ドンガンボン/あるはるか
1/18新宿JAM
 w/Sane and Happy/スガユウスケ/よも/オンリーオノ/ミナミトモユキ
2/5下北沢THREE
 w/日本泥棒/倉内太/DODO/THIS IS JAPAN
2/26秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/日本泥棒/Monaural mini-PLUG/デマゴーグ
2/28幡ヶ谷ヘビーシック
 w/10,1000(点線)/EDWOODS/ベルノバジャムズ/PALESS/スカルボ/ラッコ☆戦士
  /藤原忠/スギムラリョウイチレボリューションズ
3/5四ッ谷OUT BREAK!
 w/テジナ/艶街/Myra/デッドバンビーズ/SUS2
3/12東高円寺UFO CLUB
 w/メトロノリ/井手健介と母船/夕も屋/Teate    
3/18秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/てあしくちびる/榎木俊二ソロ/メヒカブレスタンダード
3/23横浜音小屋
 w/のまど舎/たいまつ/雑金雑魚
3/25下北沢THREE
 w/沖ちづる/PeopleJam/mothercoat/WINDOWZ
4/15下北沢251
 w/podo/ドンガンボン/無恥鞭アナゴ/すぃすぃず
4/25新宿JAM
 w/WINDOWZ/MUSQIS/Home is a fire/anshinkanji/ミナミトモユキ/midiscience
  /佐々木泰雅/遠崎高平と北崎昌也 /フィールスクライプ/まるビー/オンリーオノ/よも
  /ダイキアンドウの何か/サーティーン/セクシーJ/ラーメン屋サンコン
5/1新宿JAM
 w/マカロニえんぴつ/妄想ナイスガイ/あるはるか/第三騒庫/glopton
5/8秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/ホメオスタシス/コドモノクニ/ある日蔵の中
5/14下北沢THREE
 wAdios Amigos/Yodocolts/NONSENSE/城間 祐生
5/15四ッ谷OUT BREAK!
 w/Sleeping Beauty/Wonder Land/Devil Dalipop/田中雅紀
6/1新宿JAM(ワンマンライブ)
6/8西荻窪ジジアナベル
 w/石塚準也/にたないけん/竹田信吾/スギムラリョウイチ/侘助
6/19秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/ハイミーズ/ワカモノクラブ/noob/ENMANOVA
6/25新宿MOTION
 w/月夜のドラッグ/鈴木実貴子ズ /じろとかい/にたないけん
6/30四ッ谷OUT BREAK!
 w/junKroach/COLD BAND BANK/あるはるか
7/5南池袋MUSIC ORG
 w/shibaigoya/山崎怠雅クインテッド/PENO
7/10秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/ホメオスタシス/bahAMaba/フィルムズ
7/12新宿JAM
 w/はじしらず/パンダキッズ/よも/ミナミトモユキ/式守ウノ
7/17新宿JAM
 w/黒髪/連続100時間/THE STICKMAN/峨樹丸/山下健太/じゅんじゅん
8/10吉祥寺PLANET K
 w/oversleep excuse/REGENTSLIM/Savarah/neonrocks/HELSINKI ON THE BEACH
8/12四ッ谷OUT BREAK!
 w/UPANSAD/GYPSY CANDLE/THE RUN'S/イタンジ
8/16新宿SOUL KITCHEN
 w/ラジオデパート/宇宙詩人
8/29秋葉原CLUB GOOD MAN
 w/THIS IS JAPAN/いやいやえん/デマゴーグ/MCビル風       
9/1代々木Zher the ZOO
 w/Roll&McCARTNEY/HOTEL SUBURBIA/pirukuru/The echo dek
9/5新宿JAM
 w/大河内大祐/salsa/わっしょいキヨシ/沖ちづる
9/13木屋町DEWEY
 w/もけもけ/進藤宏希
9/14岡山PEPPER LAND
 w/NORVER/3colorheads/1.40秒/穴あな
9/28新宿red cloth
 w/Rabbit Youth Riot/天邪鬼/ケトル/モノレコード
10/1下北沢Basement Bar
 w/DODO/Gateballers/ベルノバジャムズ
10/8下北沢THREE
 w/林ミカ/土屋竜一(the highest)/諒/川島功平/水色ペパーミント's/MUGA 
10/16吉祥寺PLANET K
 w/The echo dek/glow and the forest/Fold Music
10/17新宿JAM
 w/まちぶせ/透明のねんど/鼻ホームランの森/大河内大祐/theカルトダンス/よいの魚
  /THE☆バリュー兄弟/ニュータウン/小森健介とピギー/かのじょーず/よも/無限放送
  /BUTTERFLY FROGS/ザ・アイドルズ/∞処女/アザラシ/唯一ムニーズ/ゼロゴウズ
  /ザ・ディディディディーズ/ギターウルフ
10/28四ッ谷OUT BREAK !
 w/スメルズライクソイソース/SOO/Unripe,
10/29高円寺Missoin’s
 w/テジナ/ある日蔵の中/愛と瑠璃色の砂/家畜   
10/31大塚MEETS
 w/エレファントノイズカシマシ/ふゆうか/跡地/原田卓馬/タイムボイン/片岡フグリ
11/10三軒茶屋HEAVEN'S DOOR
 w/カリギュラは気まぐれ/りすどらむ/シャンプーハッツ/gloptin 
11/15古河スパイダー

 w/石塚準也/the dabadabas/river/ブリキオーケストラ/bobtomato/かのじょーず

  /小倉モッフィー北斗/ペンネンネンネンネン・ネネムズ

12/3渋谷WWW(ワンマンライブ)

 w/kumagusu

12/8越谷easy goings

 w/CHARTREUSE/ドブロク/処理デキズ/硝子越しの暴走/andsole

12/16代々木Zher the ZOO

 w/Well done sabotage/AKUTAGAWA FANCLUB/Masahiro/ある日蔵の中

12/18新宿紅布

 w/ホテル飯島/ヘンレの罠/指先ノハク/ゆゆん

 

2015

1/15新松戸FIRE BIRD

 w/中古U.F.O/MOGIKOJIN/ある日蔵の中/夕暮れの動物園/極東ピーコック 

1/16秋葉原CLUB GOOD MAN

 w/てあしくちびる/chifs/FLACKSS/bahAMaba 

1/28下北沢BASEMENT BAR

 w/DODO/シキサイパズル/HIGH BONE MUSCLE/IKILLU 

2/5下北沢CLUB QUE

 w/sjue/The Broken TV/ハラフロムヘル

2/10越谷easygoings

 w/Taka-shit JPN Allstars/the looper/Koila/あとのまつり/ゆるめ

2/17新松戸FIRE BIRD   

 w/オルガラウンジ/polygonum/ザ・チャンバーズ/The Electros/TAPE&DRIVES 

2/19下北沢THREE 

 w/ベルノバジャムズ/hiza/KOZMIC

2/24新宿真昼の月、夜の太陽

 w/Wow!! Pants Cool/CHAI/スイミースイッチ/アーモンドちゃん/望月

3/4下北沢BASEMENT BAR

 w/PEIGY/杉本惠祐/Pandemia Rabbit/岡林健勝/シロタエ

3/17越谷easy goings

 w/田中雅紀/CHARTREUSE/グルパリ/bobtomato/松崎ナオ/松崎ナオ(バンドセット)

3/26高円寺CLUB MISSION'S

 w/girl/tendouji/SPACE UNDER MY BED/座乙女/家畜/I KNOW THE MOUSE

3/28新宿御苑Merry go round

 w/ラッコ☆戦士/ドンガンボン/HIMIKO倭人伝

4/1四ッ谷OUT BREAK !

 w/桃と虎/OTOH-SUN/アサダマオ

4/4吉祥寺PLANET K

 w/鶴ヶ屋/三村京子/THE BEAT GENERATION/中古UFO

4/22新宿RED CLOTH

 w/Gateballers/テジナ/チープトリップ/しんきろうのまち

4/28新宿JAM

 w/リサ=オフリー/ノースカントリー/sjue/she said moonside/MERCI MERCI ME

5/3新宿Live freak

 ※JAM FES2015

5/6渋谷STAR LOUNGE

 w/summits/THE BARKINS/Ballack/871/Astronomical

5/13代々木Zher the zoo

 w/SPiCYSOL/THE Roll&&McCARTNEY/パニックハウス/スーパーアイラブユー

5/15新宿Motion

 w/レディメイド・レベル/サーティーン/カリギュラは気まぐれ/中古U.F.O.

5/24越谷easy goings

 w/Very Ape/あるはるか/CHARTREUSE/jungles!!!/ALLROUND/Masada Session

     /hooch

5/30京都DEWEY

 w/ソコラノグループ/アノランペ/カトキット

6/10新松戸FIRE BIRD

 w/ロットン瑠唯/沼田謙二郎/西風/CHARTREUSE/LOWGAGE

6/25四ッ谷OUT BREAK !

 w/あるはるか/みんなーズ/サイキックブルーズ/レクター

6/26新宿Anti knock

 w/FOOLIGUN/Zigsaw/Cowper&The no brassieres/メガホンズ/Toy Chest

7/16本八幡3rd stage

 w/ユウ/小倉”モッフィー”北斗/Uranus/佐藤伸之/Urban Music Group

7/20下北沢THREE&BASEMENT BAR

 w/THIS IS JAPAN/撃鉄/トリプルファイヤー/THEこっけんろーるBAND/ナツノムジナ

  /ヤーチャイカ/逃亡くそタわけ/ハラフロムヘル/ゲスバンド

7/30新宿御苑Wildside Tokyo

 w/あるはるか/ハラフロムヘル/月夜のドラッグ

9/3横浜B.B.STREET

 w/石井佑季/セキタニスズキ/じゅんじゅん

9/6高円寺CLUB MISSION'S

 w/asari/雷怒音/ゴーゴートップレス/a.s.a.n/東のエデン/願木マリ/原子炉キャンディーズ

9/25新高円寺CLUB LINER

 w/あるはるか/リリリ/hiza/TheGungBaloon/古郡翔馬/岡田和樹/式守ウノ

9/27越谷easygoings

 w/SUPER ROSE/THE ROAMERS/the sandman/hooch/monoral zombie/NADSAD

9/29下北沢CLUB QUE

 w/メロマランディ/空創ワルツ/ハルカカナタ

10/6四ッ谷OUTBREAK!

 w/Kygnus/音のくひとり旅/ジギジギボーイズ/THE VOLTS

 10/9高円寺CLUB MISSION'S

 w/VATO/キャスバリズム/n_o.b_o/ナイチンゲール外狩

10/14下北沢THREE

 w/Norton/ゆゆゆ/The sherrys

10/17新松戸FIRE BIRD

 w/殺生に絶望/アナトオル・フランス/Boggie Bobbies/病気くん/nikka/スプール

  /BOYS AGE

10/29大塚DEEPA

 w/THE生きてるズ/ロッキン・ホース・バレリーナ/いつか君を殺す/the looper

  /CHARTREUSE

 10/31高崎FLEEZ Asile

 w/ノンブラリ/TENDOUJI/MONO NO AWARE/THIS IS JAPAN

11/3新宿Antiknock x dues新宿

 w/VROOM/ヘルミッショネルズ/THORN/GOLGO BUTCH/alt of the society

  /FOOLIGUN/URBAN PREDATOR/RiTTLEBOY/GCAC/屠蘇/Magician's Gate

  /PUNKROCKBOX/jailbreak/BOYZBOYZBOYZ/前里慎太郎a.k.a.IC/LANPAZIE

  /EKVo/Three Questions/BlueVision

11/13新宿JAM

 w/The Taupe/sheeplore/Jaded in Tokyo/サーティーン

11/14大久保ひかりのうま

 w/ツージーズ/狩谷赤人/人とゆめ/レディメイド・レベル/猫道 

11/16東高円寺U.F.O. CLUB

 w/極東ピーコック/うみのて/kumagusu

 

2016

2/4大塚MEETS

 w/極東ピーコック/ある日蔵の中/井上Y/MONO NO AWARE

2/12吉祥寺Planet K

 w/テジナ/たいへんにんげん/宇宙団/ヘンショクリュウ/こたなぎもみじ/The whoops

2/13渋谷Lamama

 w/HELLO AND ROLL/debbiehemlock

2/17新宿Motion

 w/カタカナ/ミシンとこうもり傘/泣き顔ツインテール

2/18新宿Jam

 w/she said moonside/パンドン/フルー/さくまげん/ピラモール 

2/23三軒茶屋Heaven's door

 w/スギムラリョウイチレボリューションズ/警笛鳴らせ/シースルーストレンジクラズ

  /アサカワアサシン

3/14代々木Zher the zoo 

 w/6年3組/おおしま豆腐店/小林唯/音のくひとり旅

3/16新松戸Firebird

 w/安田太と遊牧民/みずき/Jam On The Boobs/大元さむ/ユーディット/おおはましのぶ

  /k.a.n.a/戯言あざり/沼田謙二郎 

3/22両国Sunrise

 w/あるはるか/koelu/トウゲンの誓い/鈴木ケイ/青柳仁志

 3/24越谷Easygoings

 w/CHARTREUSE/Monoral Zombie/NADSAD/勢いと音量/滑稽のドア/ SUPER ROSE

3/25四谷Outbreak!

 w/アサダマオ/Sceneslow/エレクトロペディア/MUSHS

3/31高円寺Mission's

 w/V.W.A/あるはるか/ニュータウン/n.o.b.o/The Most&Co 

4/9越谷ASYLUM〜本祭〜

4/20代々木Zher the ZOO

 w/THE Roll&McCARTNEY/ハマコフ/カミイショータ/藤森翔平

4/23大宮ヒソミネ

 w/Aureole/Boys Age/ermhoi/MONO NO AWARE/TENDOUJI/thai kick murph

4/26四谷OUT BREAK !

 w/the knowlus/poro/キャスバリズム/the afterglow

5/3新宿Motion

 w/スーパーガンバリゴールキーパーズ/しんきろうのまち/月夜のドラッグ/Popiya/らご

  /ドンガンボン/House In Palais

5/11越谷EASYGOINGS

 w/ミウラスマ/the looper/AM.STAFF/SkyFull

5/13大塚MEETS

 w/テコの原理/ナガセトオゴ(Hermies)/ぽつり。

6/1四谷OUT BREAK !

 w/テジナ/THIS IS JAPAN/リリリ

 6/29新宿JAM

 w/カミイショータ/THE君に話すよ/ゆうせいから

6/30四谷OUTBREAK!

 w/サイキックブルーズ/gloptin/n_o.b_o/BlueVision/じゅんじゅん 

7/4池袋Adm

 w/Vulpes Vulpes Schrencki/Tree of life

7/10代々木八幡セオリスタジオ

 w/篠宮雀/さよなら、ディクショナリー/ンジョニモ/Pink Ink/tiny flower/スプール

  /march/private concept/podo(しょぼぽど)/はるお幕府

7/23東新宿 真昼の月 夜の太陽

 w/ヒゲとボイン/カタカナ/阿部俊宏/てんやわんや/浜洋介&ザ☆ペロペロズ 

8/12越谷EASYGOING

 w/いろいろないろ/34/今西太一/SkyFull/Man'hattan Holiday

8/13新宿Motion

 w/worst taste/神の国へようこそ!!/postcard of japan/kumagusu

 8/21新横浜BeLL's

 w/前田大志/中村パーキング/ライリィライリー/陣内和生

8/30高円寺Show Boat

w/DISCO20000/ザ・チャンバーズ/イグノランツ/東京セッション 

9/2新宿Marble

w/THIS IS JAPAN/団欒/HOMMヨ/サーティーン/potekomuzin/カタカナ/あしからズ

 /the sugar/ダンカンバカヤロー!/HELLO AND ROLL/the McFaddin(京都)

9/7新大久保EARTHDOM

w/gloptin/ダンカンバカヤロー!/極楽商店街/スギムラリョウイチ

  9/17新松戸FIREBIRD

 w/TAPE&DRIVES/オガサワラヒロユキ/大元さむ/Negative Campaign/ドブロク

 /安田太/SeventyFour&Crimson

10/2四谷OUT BREAK!

 w/あるはるか

10/13新松戸Firebird

 w/コーユーエンギプラン/GOLDEN COIL/taste hotel/The Funny Fingers/GNOSIS

  /森口真実

10/21池袋鈴ん小屋

 w/やまざきたろじろう/円庭鈴子/天国/夜霧/テコの原理/コンテンポラリヰ圖

10/28東高円寺UFO CLUB

 w/アナトオル・フランス/GRASAM ANIMAL/bulbs of passion/夕暮れの動物園 

10/29幡ヶ谷FOREST LIMIT

 w/Day and Buffalo/ Day and buffalo2015/Niyan

11/2代々木ZHER the ZOO 

  w/フェイクファー/MUSHS/HELLO AND ROLL/死んじゃうじゃんか 

11/16越谷EASYGOINGS

 w/夕凪に沈む/THE CHESS/アイワナビィ/裸体のシルエット

11/18新宿NINE SPICES

 w/シロッコ/mariko accidents/藤原忠

11/25渋谷LUSH

 w/コーユーエンギプラン/プールと銃口/立花ロン/SOSITE

12/18新松戸FIREBIRD

 w/沼田謙二朗/瘋癲野朗/絵かきの手/yulayulaz

 12/29越谷EASYGOINGS

 w/NADSAD/arahabaki/BLOWIN SMOKE/リトルキヨシ/ドブロク/LARK/Very Ape

 

2017

1/11渋谷clubasia

 w/Gateballers/Walkings/遠藤孝行/TANACHU/斎藤雄/nakaotaichi/かたしょ 

1/13越谷EASYGOINGS

 w/Monoral Zombie/田中雅紀/GOLDEN COIL

 1/23下北沢Basment Bar

 w/cinnamons/いずみさとー/ノンブラリ

 2/8新代田FEVER

 w/屋根折り/ネコのジャンプ力/赤丸/踊る犬コロ 

2/15新宿JAM 

 w/The Taupe/TOKYO SAPIENS/コーユーエンギプラン/Teenager Kick Ass

  /ペルシアンズ

 3/12三軒茶屋heaven's door

 w/スギムラリョウイチレボリューションズ/ユッコ&ぱんそに/monomo…?

  /海の上のプールサイド 

3/16代々木zher the zoo

 w/podo(しょぼぽど)/BEARS/工藤ちゃん

3/20両国sunrise

 w/Very Ape/ドブロク/COMezik/デッドバンビーズ/RUNRUNRUNS/バイドク

  /赤いくらげ/arahabaki

3/27四谷outbreak!

 w/教祖仮面/じゅんじゅん/ベラカンダ/レクター/維矢

 4/3東高円寺UFO CLUB

 w/キリエ/よあけ/オゼキコウヘイ/夕も屋/乃田吊&やさしい悪魔

4/6新宿Motion

 w/potekomuzin/arko lemming/ISHII NARUTO hold’em BAND/冷牟田敬band

4/9祖師ヶ谷大蔵Metta

 w/コブラハイ/ピエロビデオ/K.Ⅱ.M/白亜紀ヴィジョン/theスターローズ/the Nervous

  /青木ケン&高円寺庚申通りバンド/かもめのジョナサン/ヨメニカクレテ

4/14越谷Easygoings

 w/polyfony/ちなげ/Period.

4/19大塚Meets

 w/田中雅紀/ツラネ/原田卓馬 

5/2越谷easygoings

 w/Monoral Zombie/今西太一とミスターマックス/arahabaki/VERONICA VERONICO

  /鹿の一族

5/5新宿nine spices

 ※新宿JAM主催ライブハウス往来企画「JAM FES 2017」  

5/6吉祥寺Planet  K

 w/ゴーゴートップレス/侘助/O.O.B/キャスバリズム

5/13新宿Motion

 w/工藤ちゃんのピンクローターズ/The Mash/有坂愛海/艶街/ゲスバンド/減々色シアター

  /十四代目トイレの花子さん/ド真ん中ズン/ピントカのコピバン

5/31新宿Live Freak

 w/レクター/アープンクッカ/狩野七夏/雨凛/教祖仮面

6/3新宿NINE SPICES

 w/ロクトシチ/ヨソハヨソ/GREEN MILK FROM THE PLANET ORANGE